互换娇妻爽文100系列电影,张娜拉自曝3年300多次,人妻洗澡被强公日日澡电影,妖精漫画免费登录页面入口大全

當前位置:東奧會計在線>初級會計職稱>指導名師>正文

綜合測試:2018年初級會計考試階段性測試1-8章解析指導

來源:東奧會計在線責編:焦莉涵2018-04-04 10:01:04

為幫助2018年初級會計學員檢測真實學習水平、強化備考,東奧于4月4日晚間舉行初級1-8章階段性測試題解析指導,以便考生更好地應對接下來的學習。初級會計考生們,迎戰2018,你準備好了嗎?快來一起做測試吧!

《初級會計實務》1-8章

一、單項選擇題(共計10題)

1.下列屬于企業編制資產負債表的依據是( )。

A.收入-費用=利潤

B.資產=凈資產

C.資產=負債+所有者權益+收入-費用

D.資產=負債+所有者權益

【答案】D

2.某企業2018年1月31日在工商銀行的銀行存款日記賬賬面余額為256000元,銀行對賬單余額為265000元,經查對有下列未達賬項:(1)企業于月末存入銀行的轉賬支票2000元,銀行尚未入賬;(2)委托銀行代收的銷貨款12000元,銀行已經收到入賬,但企業尚未收到銀行收款通知;(3)銀行代付本月電話費4000元,企業尚未收到銀行付款通知;(4)企業于月末開出轉賬支票3000元,持票人尚未到銀行辦理轉賬手續。則該企業2014年1月31日銀行存款余額調節表中調節后的余額為( )元。

A.256000

B.248000

C.266000

D.264000

【答案】D

【解析】調節后的余額=256000+12000-4000=264000(元)。

3. 某企業于2018年9月接受一項產品安裝任務,安裝期5個月,合同總收入30萬元,年度預收款項12萬元,余款在安裝完成時收回,當年實際發生成本15萬元,預計還將發生成本3萬元。2018年年末請專業測量師測量,產品安裝程度為70%。不考慮其他因素,該項勞務收入影響2018年度利潤總額的金額為(  )。

A.不影響當年利潤

B.當年利潤增加8.4萬元

C.當年利潤增加15萬元

D.當年利潤增加30萬元

【答案】B

【解析】當年應確認的收入=30×70%=21(萬元),當年應確認的成本=(15+3)×70%=12.6(萬元),當年利潤總額增加=21-12.6=8.4(萬元)。

4. F公司“盈余公積”科目年初貸方余額為100萬元,本年提取法定盈余公積135萬元,用盈余公積轉增資本80萬元。假定不考慮其他因素,則下列表述中不正確的是(  )。

A.所有者權益總額維持不變

B.所有者權益總額增加55萬元

C.“盈余公積”科目年末余額為155萬元

D.“實收資本”科目增加80萬元

【答案】A

5.某公司2018年應交所得稅為100萬元;遞延所得稅資產年初余額為20萬元,年末余額為30萬元;遞延所得稅負債年初余額為15萬元,年末余額為10萬元。假定遞延所得稅資產和遞延所得稅負債的發生額均與所得稅費用有關。則該公司2018年的所得稅費用為(  )萬元。

A.100

B.85

C.115

D.105

【答案】B

【解析】該公司2018年的所得稅費用=100+(10-15)-(30-20)=85(萬元)。

6. A公司年末“應收賬款”科目的借方余額為100萬元,“預收賬款”科目貸方余額為150萬元,其中,明細賬的借方余額為15萬元,貸方余額為165萬元。A公司年末資產負債表中“應收賬款”項目的金額為( )萬元。

A.165 B.150 C.115 D.107

【答案】C

【解析】應收賬款項目=100+15=115(萬元)。

7.某企業“生產成本”科目的期初余額為10萬元,本期為生產產品發生直接材料費用80萬元,直接人工費用15萬元,制造費用20萬元,企業行政管理費用10萬元,本期結轉完工產品成本為100萬元。假定該企業只生產一種產品,期末“生產成本”科目的余額為( )萬元。

A.25 B.35 C.45 D.55

【答案】A

【解析】“生產成本”科目的余額=10+80+15+20-100=25(萬元),行政管理費用屬于期間費用,應直接記入當期損益,不記入“生產成本”。

8.甲產品在生產過程中,需經過兩道工序,第一道工序定額工時2小時,第二道工序定額工時3小時。期末,甲產品在第一道工序的在產品40件,在第二道工序的在產品20件。各工序內在產品的完工程度平均為50%,作為分配計算在產品加工成本(不含原材料成本)的依據,其期末在產品約當產量為(  )件。

A.18

B.22

C.28

D.36

【答案】B

【解析】第一道工序的完工程度=(2×50%)/(2+3)×100%=20%;

第二道工序的完工程度=(2+3×50%)/(2+3)×100%=70%;

期末在產品約當產量=40×20%+20×70%=22(件)。

9. 某企業本月投產甲產品50件,乙產品100件,生產甲乙兩種產品共耗用材料4500千克,每千克20元,每件甲乙產品材料消耗定額為50千克,15千克,按材料定額消耗量比例分配材料費用,甲產品分配的材料費用為(  )元。

A.50000

B.30000

C.33750

D.56250

【答案】D

【東奧解析】甲產品應分配的材料費用=4500×20/(50×50+100×15)×50×50=56250(元)。

10. 期末,事業單位應將“事業收入”科目本期發生額中的專項資金收入結轉記入的會計科目是(  )。

A.事業基金

B.事業結余

C.非財政補助結轉

D.經營結余

【答案】C

【解析】期末,事業單位應當將“事業收入”本期發生額中的專項資金收入結轉至非財政補助結轉,借記“事業收入”科目下各專項資金收入明細科目,貸記“非財政補助結轉”科目。

二、多項選擇題(共計5題)

1. 下列各項中,能引起資產與負債同減的有()。

A.支付現金股利

B.取得短期借款

C.盈余公積補虧

D.以現金支付職工工資

【答案】AD

【解析】“支付現金股利”和“以現金支付職工工資”能引起資產與負債同時減少;取得短期借款使資產和負債同時增加;盈余公積補虧使盈余公積減少,未分配利潤增加。

2. 下列各項中,不應計入管理費用的有()。

A.總部辦公樓折舊

B.生產設備改良支出

C.經營租出專用設備的修理費

D.專設銷售機構房屋的修理費

【答案】BCD

【解析】“選項B”應該計入在建工程;“選項C”應該計入其他業務成本;“選項D”應該計入到銷售費用。

3. 下列各項中,影響企業營業利潤的有()。

A.處置無形資產凈收益

B.出租包裝物取得的收入

C.接受公益性捐贈利得

D.經營租出固定資產的折舊額

【答案】BD

【解析】“選項A和C”應該計入到營業外收入,不影響營業利潤。

4. 下列各項中,屬于企業輔助生產費用分配方法的有(  )。

A.順序分配法

B.直接分配法

C.代數分配法

D.交互分配法

【答案】ABCD

【解析】輔助生產費用的分配方法包括直接分配法、交互分配法、計劃成本分配法、順序分配法和代數分配法。

5. 下列各項中,屬于事業單位會計特點的有(  )。

A.會計要素分為資產、負債、凈資產、收入和利潤五大類

B.一般采用收付實現制,但部分經濟業務或事項的核算采用權責發生制

C.核算目標是提供與事業單位財務狀況、事業成果、預算執行等有關的會計信息

D.各項財產物資應按取得或購建時的實際成本計量

【答案】BCD

三、判斷題(共計10題)

1. 在會計核算中,以貨幣計量為主,以實物量度或者勞務量度為輔,對特定單位的經濟活動進行計量。( )

【答案】√

2. 現金清查中,對于無法查明原因的現金短缺,經批準后應計入營業外支出。()

【答案】×

【解析】現金清查中,對于無法查明原因的現金短缺,經批準后應計入管理費用。

3. 固定資產的各組成部分具有不同使用壽命、適用不同折舊率的,應當分別將各組成部分確認為單項固定資產。()

【答案】√

【解析】固定資產的各組成部分具有不同使用壽命、適用不同折舊率的,應當分別將各組成部分確認為單項固定資產。

4. 現金折扣和銷售折讓,均應在實際發生時沖減當期主營業務收入。( )

【答案】×

【解析】現金折扣應在實際發生時計入當期財務費用。

5. 企業采用“表結法”結轉本年利潤的,年度內每月月末損益類科目發生額合計數和月末累計余額無需轉入“本年利潤”科目,但要將其填入利潤表,在年末時將損益類科目全年累計余額轉入“本年利潤”科目。()

【答案】√

【解析】“表結法”月份終了無需將“損益類”科目轉入“本年利潤”科目,年度終了時進行結轉;“賬結法”則于每月份終了就將“損益類”科目轉入“本年利潤”科目。

6. 企業采用順序分配法分配輔助生產費用時,受益多的輔助生產車間先分配,受益少的輔助生產車間后分配。(  )

【答案】√

【解析】企業對于發出的商品,不符合收入確認條件的,應按其實際成本由“庫存商品”科目轉入“發出商品”科目。

7. .年度終了,除“未分配利潤”明細科目外,“利潤分配”科目下的其他明細科目應當無余額。()

【答案】√

【解析】年度終了,應將“利潤分配”科目下的其他明細科目金額轉入“利潤分配—未分配利潤”科目。

8.企業采用順序分配法分配輔助生產費用時,受益多的輔助生產車間先分配,受益少的輔助生產車間后分配。( )

【答案】×

【解析】企業采用順序分配法分配輔助生產費用時,受益少的輔助生產車間先分配,受益多的輔助生產車間后分配。

9.廢品損失包括生產過程中發生的和入庫后發現的不可修復廢品的生產成本,以及可修復廢品的修復費用,扣除回收的廢品材料價值和應收賠款后的損失。(  )

【答案】√

10. 事業單位設置“財政補助結余”科目,核算事業單位滾存的財政補助項目支出結余資金(  )。

【答案】√

《經濟法基礎》第三階段測評

一、單項選擇題(共計10題)

1、下列各項中,屬于《仲裁法》規定的仲裁范圍的是(  )。

A.某區管理局與紅葉建材廠發生的買賣合同糾紛

B.張一某與張二某因房屋繼承發生的繼承糾紛

C.李某和趙某因離婚發生的婚姻糾紛

D.綠葉公司對某質監局處罰1000元的行政處罰不服發生的行政糾紛

【解析】選項BC:與人身有關的婚姻、收養、監護、扶養、繼承糾紛,不能提起仲裁,可以提起民事訴訟;選項D:屬于縱向關系糾紛,可申請行政復議或提起行政訴訟。

【答案】A

2、下列各項中,屬于變造會計憑證行為的是(  )。

A.某公司為一客戶虛開假發票一張,并按票面金額的15%收取好處費

B.將購貨發票上的金額50萬元涂改為80萬元報賬

C.企業出納進行現金核算時發現短缺金額10000元,隨即自制一張10000元的原始憑證

D.購貨部門轉來一張購貨發票,原金額計算有誤,出票單位已作更正并加蓋出票單位公章

【解析】(1)變造會計憑證的行為,是指采取涂改、挖補以及其他方法改變會計憑證和會計賬簿真實內容的行為。選項B屬于變造會計憑證的行為;(2)選項AC屬于偽造會計憑證的行為;(3)選項D屬于沒有按照規定更改原始憑證的行為。

【答案】B

3、甲公司為支付貨款給乙公司簽發一張銀行承兌匯票,到期日為見票日后6個月。丙銀行對此票據進行了承兌,并注明“甲公司在匯票到期后賬戶資金足以支付票據金額,承兌生效”,但未記載承兌日期。根據支付結算法律制度的規定,下列關于承兌行為的表述中,不正確的是(  )。

A.持票人應當自出票日起1個月內向丙銀行提示承兌

B.丙銀行應當在承兌時記載付款日期

C.應當以收到提示承兌的匯票之日起3日內的最后一日為承兌日

D.丙銀行在票據到期后應當向持票人付款

【答案】D

【解析】(1)選項A:見票后定期付款的匯票:自出票之日起1個月內提示承兌;(2)選項B:見票后定期付款的匯票,應當在承兌時記載付款日期;(3)選項C:未記載承兌日期的,應當以收到提示承兌的匯票之日起3日內的最后一日為承兌日期;(4)選項D:承兌附條件,視為拒絕承兌。故丙銀行可以不承擔付款責任。

4、2016年7月1日甲公司依法向異地的乙公司簽發一張金額為100萬元,到期日為2016年10月1日的銀行承兌匯票,丙銀行對此匯票作出承兌,乙公司因資金周轉不足于同年8月10日向其開戶銀行申請貼現。已知同期銀行年貼現率為3.6%,一年按360天計算。根據票據法律制度的有關規定,銀行實付乙公司貼現金額為(  )萬元。

A.100

B.100-100×3.6%÷360×52=99.48

C.100-100×3.6%÷360×55=99.45

D.100-100×3.6%÷360×56=99.44

【答案】C

【解析】實付貼現金額按票面金額扣除貼現日至匯票到期前1日的利息計算。本案中貼現日是8月10日,匯票到期前1日是9月30日,因承兌行與貼現銀行不在同一城市需另加3天劃款日期,一共是55天。乙公司從銀行獲取的貼現金額=100-100×3.6%÷360×55=99.45(萬元)。

5、甲企業為增值稅一般納稅人,2018年1月銷售自己使用過的兩臺機器設備,第一臺設備是甲企業2010年5月購進的,取得含稅銷售額9.36萬元;第二臺設備是甲企業2008年1月份購進的,取得含稅銷售額5.15萬元。甲企業上述行為應繳納增值稅(  )萬元。

A.1.46

B.0.28

C.2.11

D.0.42

【解析】增值稅一般納稅人銷售自己使用過的固定資產(除小汽車、摩托車、游艇外)應區分不同情況對待:(1)如果銷售的固定資產是2008年12月31日(含)之前購進的(購進固定資產時不得抵扣進項稅額),按照簡易辦法依照3%的征收率減按2%征收增值稅;(2)如果銷售的固定資產是2008年12月31日之后購進的(購進固定資產時可以抵扣進項稅額),按照正常的銷售貨物計算銷項稅額即可。

甲企業上述行為應繳納增值稅=9.36/(1+17%)×17%+5.15/(1+3%)×2%=1.46(萬元)。

【答案】A

6、甲舊貨經營公司為增值稅一般納稅人,2018年1月銷售自己使用過的包裝物,取得含稅銷售額8.19萬元,另銷售舊貨取得含稅銷售額6.18萬元,則甲公司上述行為應繳納增值稅(  )萬元。

A.2.09

B.0.41

C.1.31

D.0.36

【答案】C

【解析】一般納稅人銷售舊貨,按照簡易辦法依照3%的征收率減按2%征收增值稅。一般納稅人銷售自己使用過的包裝物按照適用稅率17%計算銷項稅額。甲公司上述行為應繳納增值稅=8.19/(1+17%)×17%+6.18/(1+3%)×2%=1.31(萬元)。

7、某葡萄酒廠2017年春節前,將新研制的葡萄酒1噸作為過節福利發放給員工飲用,該酒無同類產品市場銷售價格。已知該批葡萄酒生產成本20000元,成本利潤率為5%,葡萄酒消費稅比例稅率為10%。下列關于該筆業務繳納消費稅表述中正確的是(  )。

A.無需繳納消費稅

B.需要繳納消費稅,應納消費稅稅額=20000×(1+5%)×10%=2100(元)

C.需要繳納消費稅,應納消費稅稅額=20000×(1+5%)÷(1-10%)×10%=2333.33(元)

D.需要繳納消費稅,應納消費稅稅額=20000×(1+5%)÷(1+10%)×10%=1909.09(元)

【答案】C

【解析】(1)納稅人自產自用的應稅消費品,用于連續生產應稅消費品的,不納稅;凡用于其他方面的,于移送使用時,按照納稅人生產的同類消費品的銷售價格計算納稅;沒有同類消費品銷售價格的,按照組成計稅價格計算納稅。(2)實行從價定率辦法計征消費稅的,其計算公式為:組成計稅價格=(成本+利潤)÷(1-比例稅率)=20000×(1+5%)÷(1-10%),應納稅額=組成計稅價格×比例稅率=20000×(1+5%)÷(1-10%)×10%=2333.33(元)。

8、2017年6月,張某從本單位取得基本工資4000元,崗位津貼1000元,季度獎金2100元。已知工資、薪金收入減除費用的標準為每月3500元,全月應納稅所得額不超過1500元的,適用稅率為3%,全月應納稅所得額超過1500元至4500元的部分,適用稅率為10%,速算扣除數為105元。根據個人所得稅法律制度的規定,張某當月工資、薪金所得應繳納個人所得稅額的下列計算中,正確的是(  )。

A.(4000+1000-3500)×3%=45(元)

B.(4000-3500)×3%=15(元)

C.(4000+1000+2100/3-3500)×10%-105=115(元)

D.(4000+1000+2100-3500)×10%-105=255(元)

【答案】D

【解析】(1)崗位津貼屬于“工資、薪金所得”;(2)“全年一次性獎金”以外的獎金(如季度獎金),應與當月工資、薪金收入合并,計征個人所得稅。

9、甲企業系增值稅一般納稅人,2017年10月向乙銷售小汽車(非新能源或節約能源車輛,排氣量為1.8升),收取不含稅價款20萬元,同時向乙收取了1.17萬元的保管費。乙購買小汽車后自用。已知,該小汽車適用的增值稅稅率是17%。則乙應繳納車輛購置稅(  )萬元。

A.2

B.2.1

C.1.7

D.1

【答案】B

【解析】納稅人購買自用的應稅車輛的計稅價格,為納稅人購買應稅車輛而支付給銷售者的全部價款和價外費用,但不包括增值稅稅款。乙應繳納車輛購置稅=[20+1.17÷(1+17%)]×10%=2.1﹙萬元﹚。

10、甲公司與孫某簽訂勞動合同,約定合同有效期1年,月工資2000元,試用期2個月,當地最低工資標準為1500元/月。根據勞動合同法規定,甲公司在試用期內至少支付給孫某的月工資是(  )。

A.2000元

B.1500元

C.1600元

D.1200元

【解析】勞動者在試用期的工資不得低于本單位相同崗位最低檔工資的80%或者勞動合同約定工資的80%,并不得低于用人單位所在地的最低工資標準。即2000×80%=1600(元)>1500(元),如果本題中當地最低工資標準為1800元/月,則甲公司至少支付每月1800元。

【答案】C

二、多項選擇題(共計5題)

1、根據房產稅法律制度的規定,下列有關房產稅計稅依據的表述中,正確的有(  )。

A.納稅人對原有房屋進行改建、擴建的,要相應增加房屋的原值

B.以房屋為載體,不可隨意移動的附屬設備和配套設施,在會計上單獨記賬與核算的,可不計入房產原值

C.對附屬設備和配套設施中易損壞、需要經常更換的零配件,更新后不再計入房產原值

D.對更換房屋附屬設備和配套設施的,在將其價值計入房產原值時,不得扣減原來相應設備和設施的價值

【答案】AC

【解析】(1)選項B:凡以房屋為載體,不可隨意移動的附屬設備和配套設施,無論在會計核算中是否單獨記賬與核算,都應計入房產原值,計征房產稅;(2)選項D:對更換房屋附屬設備和配套設施的,在將其價值計入房產原值時,可扣減原來相應設備和設施的價值。

2、2017年10月甲企業用自產的價值80萬元的原材料換取乙企業的廠房,并因此用現金補給乙企業40萬元差價;當月甲企業又將一套價值100萬元的廠房與丙企業的辦公樓交換,并用自產的價值50萬元的商品補給丙企業差價。已知當地契稅稅率為3%,則關于甲企業應繳納契稅的下列計算中,正確的有(  )。(上述金額均不含增值稅)

A.甲企業用原材料換取乙企業廠房應納契稅=40×3%=1.2(萬元)

B.甲企業用原材料換取乙企業廠房應納契稅=(80+40)×3%=3.6(萬元)

C.甲企業用廠房換取丙企業辦公樓應納契稅=50×3%=1.5(萬元)

D.甲企業用廠房換取丙企業辦公樓應納契稅=(100+50)×3%=4.5(萬元)

【答案】BC

【解析】(1)選項AB:房屋買賣,以成交價格作為計稅依據,成交價格包括承受者應交付的貨幣(40萬元)、實物(80萬元)、無形資產或其他經濟利益;所以甲企業用原材料換取乙企業廠房應納契稅=(80+40)×3%=3.6(萬元)。(2)選項CD:房屋交換,以交換房屋的價格差額為計稅依據,交換價格相等的,免征契稅;交換價格不相等的,由多交付貨幣、實物(商品)、無形資產或其他經濟利益的一方繳納契稅;所以甲企業用廠房換取丙企業辦公樓應納契稅=50×3%=1.5(萬元)。

3、根據資源稅法律制度的規定,下列關于資源稅計稅依據的表述中,正確的有(  )。

A.以自采原礦加工精礦產品的,在原礦移送使用時不繳納資源稅,在精礦銷售或自用時繳納資源稅

B.納稅人以自采原礦加工金錠的,在金錠銷售或自用時繳納資源稅

C.納稅人銷售自采原礦或者自采原礦加工的金精礦、粗金,在原礦或者金精礦、粗金銷售時繳納資源稅,在移送使用時不繳納資源稅

D.納稅人以應稅產品投資、分配、抵債、贈與、以物易物等,視同銷售,繳納資源稅

【答案】ABCD

4、根據企業所得稅法律制度的規定,企業取得的下列收入中,屬于不征稅收入范圍的有(  )。

A.國債利息收入

B.財政撥款

C.符合條件的居民企業之間的股息、紅利等權益性投資收益

D.依法收取并納入財政管理的行政事業性收費、政府性基金

【答案】BD

5、根據個人所得稅法律制度的規定,下列各項中,應視為另一次稿酬所得計征個人所得稅的有(  )。

A.同一作品再版取得的所得

B.同一作品在報刊上連載后再出版取得的所得

C.同一作品在報刊上連載取得收入的

D.同一作品在出版和發表時,以預付稿酬或分次支付稿酬等形式取得的收入

【解析】(1)選項C:同一作品在報刊上連載取得收入的,以連載完成后取得的所有收入合并為一次,計征個人所得稅;(2)選項D:同一作品在出版和發表時,以預付稿酬或分次支付稿酬等形式取得的收入,應合并計算為一次,計征個人所得稅。

【答案】AB

三、判斷題(共計10題)

1、因故退還的境外進口貨物,經海關審查無誤后,可以免征出口關稅,并退還已征收的進口關稅。(  )

【答案】×

【解析】因故退還的境外進口貨物,經海關審查無誤后,可以免征出口關稅,但已征收的進口關稅不予退還。

2、純電動乘用車和燃料電池乘用車免征車船稅。(  )

【答案】×

【解析】純電動乘用車和燃料電池乘用車不屬于車船稅征稅范圍,對其不征車船稅。

3、環境保護稅的納稅人為在中華人民共和國領域和中華人民共和國管轄的其他海域,直接向環境排放應稅污染物的企業事業單位和其他生產經營者。(  )

【答案】√

4、耕地占用稅以納稅人實際占用的耕地面積為計稅依據,按照適用稅額標準計算應納稅額,一次性繳納。(  )

【答案】√

5、房地產開發企業改制重組將國有土地、房屋權屬轉移、變更到改建后、合并后、分立后的企業,不征收土地增值稅。(  )

【答案】×

【解析】房地產開發企業改制重組將國有土地、房屋權屬轉移、變更到改建后、合并后、分立后的企業,應當征收土地增值稅。

6、納稅擔保的財產價值不足以抵繳稅款、滯納金的,稅務機關應當向提供擔保的納稅人或納稅擔保人繼續追繳。(  )

【答案】√

7、扣繳義務人應扣未扣、應收而不收稅款的,由稅務機關向納稅人追繳稅款,對扣繳義務人處以應扣未扣、應收而未收稅款50%以上3倍以下的罰款。(  )

【答案】√

8、非全日制用工,是指以小時計酬為主,勞動者在同一用人單位一般平均每日工作時間不超過4小時,每周工作時間累計不超過24小時的用工形式。(  )

【答案】√

9、經濟補償金的支付主體只能是用人單位,而違約金和賠償金的支付主體可能是用人單位,也可能是勞動者。(  )

【答案】×

【解析】經濟補償金的支付主體只能是用人單位,違約金的支付主體是勞動者,賠償金的支付主體可能是用人單位,也可能是勞動者。

10、對醫療期滿尚未痊愈者,或者醫療期滿后,不能從事原工作,也不能從事用人單位另行安排的工作,用人單位可依法解除勞動合同,但無需按經濟補償規定給予其經濟補償。(  )

【答案】×

【解析】對醫療期滿尚未痊愈者,或者醫療期滿后,不能從事原工作,也不能從事用人單位另行安排的工作,被解除勞動合同的,用人單位需按經濟補償規定給予其經濟補償。

2018年初級會計考試階段性測試1-8章解析指導

老師們的講解更精彩,為了更高效地備考2018初級會計考試,快來報名2018年東奧初級會計職稱考試課程,把握機遇,輕松過關吧!更多精彩內容盡在東奧會計在線,敬請關注。

(本文是東奧會計在線原創文章,轉載請注明來自東奧會計在線)


+1
打印
資料下載
查看資料
免費領取

學習方法指導

零基礎入門班

名師核心課程

摸底測試習題

章節練習前兩章

階段學習計劃

主站蜘蛛池模板: 衡水市| 依兰县| 小金县| 黄石市| 沾化县| 东兴市| 德昌县| 江门市| 安溪县| 荃湾区| 崇文区| 若羌县| 九龙坡区| 紫金县| 马鞍山市| 海兴县| 旺苍县| 德化县| 长葛市| 扶沟县| 观塘区| 南溪县| 宜章县| 沛县| 全椒县| 清河县| 武穴市| 高雄市| 南皮县| 兰州市| 视频| 教育| 大邑县| 南涧| 洞头县| 普宁市| 丽江市| 夏河县| 肥西县| 宝坻区| 贵州省|